Выезд из за границы

как выехать из египта если закончился срок загранпаспорта и закочилась виза какие могут быть наказания и в какой стране

, евгения, г. Нижний Новгород
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! если вы гражданин РФ, то вам необходимо обратиться в посольство (консульство) РФ в Египте с заявлением о восстановлении документов, т.е. в данный момент ваш заграничный паспорт гражданина РФ за пределами РФ не действительный, в посольстве РФ вам дадут перечень документов для получения заграничного паспорта, а так же необходимо будет оплатить консульский сбор и гос. пошлину за выдачу документа. по поводу наказания о просроченных документах, РФ к вам претензий иметь не будет, а вот, что касается закона о временном пребывании иностранных граждан в Египте уточните в ФМС Египта.