8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О прописке

Здравствуйте! Я работаю в одном городе, живу и прописан в другом,Могу ли я сменить прописку не выезжая на место прописки?

Влад

, Владислав, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Владислав!

Я работаю в одном городе, живу и прописан в другом, Могу ли я сменить прописку не выезжая на место прописки?
Владислав

Нет. Снятие с регистрационного учёта и постановку на регистрационный учёт (прописку и выписку) гражданин должен осуществлять лично.

0
0
0
0
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Владислав. Вы можете сменить прописку не выезжая на место прописки. Для этого Вам необходимо обратиться в ОУФМС по новому месту жительства, где Вам будет предложено заполнить два заявления. Одно заявление — на регистрацию по новому месту жительства. Второе заявление — на снятия с регистрационного учёта по старому месту жительства. Далее дело за работниками ОУФМС.

Либо Вы самостоятельно, без личного обращения в ОУФМС, можете подать запрос на смену регистрации по месту жительства на сайте www.gosuslugi.ru. Для этого Вам необходимо будет зарегистрироваться на данном сайте и заполнить соответствующие заявления.

Кстати, в своём личном кабинете, на сайте Вы также сможете отследить на какой стадии рассмотрения находится Ваше заявление о смене регистрации, если такое заявление Вы лично подавали в ОУФМС.

Также, сняться с регистрационного учёта Вы можете при помощи своего доверенного лица. Для этого Вам достаточно оформить на него соответствующую нотариальную доверенность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2015