Продать гараж

В браке был куплен гараж,право собственности разделено пополам на две части. Потом люди развелись,муж женился на другой,жена вышла замуж за другого,муж умер и прошло 3 года,вторая жена не вступила в наследство до сих пор,но ключи и документы находятся у нее. Как продать гараж первой жене?

, Неля, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Неля!

Первая жена никак не может продать весь гараж целиком, если ей принадлежит только 1/2 доля в праве на гараж. Вторая жена должна вступить в наследство на принадлежащую ей долю, после этого они могут продать гараж вместе. Срок, конечно, пропущен, но, возможно, жена принимала другое имущество? Тогда она считается принявшей все имущество в целом, надо просто получить дополнительное свидетельство о праве на наследство.

Если первой жене надо продать только свою долю гаража, она может получить дубликаты и копии правоустанавливающих документов.