Льготы ветеранам труда по земельному налогу в одинцовском районе московской области

Мне 56 лет, имею удостоверение ветерана труда. Владею участком 24 сотки в Никольском Одинцовского района Московской области. Имею ли я какие-либо льготы по уплате земельного налога за 2014 год?

Елена Александровна.

, елена александровна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с
налоговым законодательством предусмотрена только одна льгота по освобождению от
земельного налога — освобождаются от уплаты земельного налога — физические
лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего
Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении
земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного
образа жизни, хозяйствования и промыслов. Все остальные граждане обязаны
уплачивать земельный налог. Вместе с тем земельный налог — это местный налог, поэтому можете узнать в местной администрации или в налоговой инспекции вашего района не предусмотрено ли местных льгот для вашей категории.