Что значит основной долг по потребительскому кредиту?

Что включает в себя основной долг по потребительскому кредиту? Имеет ли банк право включать в основной долг комиссии и страховки, начисляя на них проценты? Или это должно прописываться отдельно?

, Светлана, г. Ульяновск
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Светлана. В основной долг по кредиту автоматически может быть включена лишь та сумма, которую вы получили при заключении кредитного договора (на счет или на руки). Страховки и комиссии включаются в основной долг, если это предусмотрено самим кредитным договором, так что при заключении читайте его внимательно.