Законно ли требование получать разрешение на строительство частного дома на арендованной под строительство этого дома земле?

Очень долго оформляли землю в аренду под строительство одноэтажного частного домостроения. Землю дали в аренду, хотя пытались получить в собственность. А теперь требуют получить разрешение на строительство этого домостроения. Получается дублирование всех этих документов с целью выкачивания денег от граждан. Земельные участки в городе в настоящее время выставляются на торги, хотя на эти участки желающих нет. Многие годы стоят заросшие и замусоренные территории. Значит опять выкачивание денег от граждан.

, Светлана, г. Волгоград
Никита Иванов
Юрист, г. Москва

Если в договоре прописано то да