Расписка о передаче картин

Здравствуйте! Я передаю свои картины (являюсь их автором) лицу, который отвезет их на продажу. Мне нужно с этим человеком составить документ о передачи ему картин. Подскажите, как правильно это сделать. Небольшой нюанс: картины пишу под псевдонимом, как это указать в документе?

, Ольга, г. Екатеринбург
Наталия Мосолова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер. Вам нужно составлять договор с тем лицом, который будет продавать ваши картины. В договоре указываете ФИО свои (+псевдоним) и того, кто будет их продавать, права-обязанности, право авторства (ст. 1228 ГК) на произведения, также условия о запрете копирования произведения и внесения изменений, условия о купле-продаже картин, о разделе прибыли и др. Это на случай, если будут ситуации, связанные с недобросовестностью продавца.

Договор лучше всего составлять с компетентным юристом. Тогда договор будет качественным.