У меня дело о лишении прав по статье 12.8

добрый день!!! у меня дело о лишении прав по статье 12.8. суд проходил без меня, так как я находился сначало в отпуске,а затем уехал в служебную командировку.уведомления я на суд не получал скорей всего что я находился в отпуске или в командировке когда уведомление приходило. В таком случаии суд вынес решение на лишение, прав ли он в этом случае?

, игорь, г. Вологда
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Игорь. Рассмотрение администрптивного дела в отсутствии Вас является нарушением. Суд скорее всего Вас известил 2 раза, Вы повестки не получали, суд посчитал, что Вы извещались надлежащим обазом. Однако, как Вы указали у Вас есть уважительная причина отсутствия на суде. Вам нужно получить решение, обжаловать его в течение 10 суток. В жалобе указать причину отсутствия на суде, приложить документы, на основании которых Вы отсутствовали, а так же указывать основания не согласия с решением суда по другим объективным причинам