Как подать в суд, мерию города

Добрый вечер. Получил отказ на получение земельного участка многодетным. Это решение противозаконно?

, Алан, г. Владикавказ
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Как правило бесплатный земельный участок получат многодетные семьи, отвечающие ниже перечисленным требованиям:
— В семействе растут трое (четверо и т. д.) детей не старше 18 лет;
— Чтобы получить участок земли, многодетное семейство должно проживать в своей области как минимум на протяжении пяти лет;
— Родители из полных семей обязательно должны быть официально женаты;
— Многодетная семья не может рассчитывать на получение субсидии, если за ней уже числится один земельный участок.

Во всех регионах реализация проекта протекает по разному, однако причины отказа, как правило, везде одинаковые. Чаще всего отказ следует из-за предоставления ложной информации. Если семейство переезжало в другой регион или если кто-то из его членов поменял гражданство, также может последовать отказ в предоставлении субсидии.
Чтобы выяснить условия выдачи земельного участка, многодетной семье следует изучить постановления и законодательные акты своего региона. Требования во всех субъектах выдвигаются разные. Это также касается и сроков, и перечня необходимых документов. Так, например, в некоторых областях выясняют, для каких целей будет использоваться земля. На величину предоставляемого участка существенно влияет и бюджет региона.

Для подачи искового заявления необходимо ознакомиться с документом на основании чего Вам отказали в предоставлении земельного участка.

Удачи Вам!

Алан
Клиент, г. Владикавказ

Здравствуйте! Подавал 2 раза документы, получил отказ оба раза. Для получения участка мерия должна признать мою семью нуждающимися. Из расчета 10кв.м на члена семьи,я читал федеральный закон нечего подобного там не было.