Выход участника из общества и его возврат

Здравствуйте. Из ООО "ТТТ" в октябре 2014г. был выведен учредитель. Все это подтверждается Выпиской из ЕГРЮЛ.

Сейчас начали открывать новый р/сч и запросили выписку. А там указано что запись о том, что учредитель вышел из общества считается недействительной и обратно вернули участника. Об этом никто не знает, ни учредитель, который вышел из общества, ни учередитель который остался в обществе. Потом в выписке они вернули данные еще за 2008г. В налоговой инспекции тоже никто не может сказать что случилось?

Хотелось бы узнать на основании чего налоговая инспекция отменила выход участника общества?

, Антонина, г. Мурманск
Лариса Ткаченко
Юридическая компания "ООО "ЛиР"", г. Ростов-на-Дону

Налоговая инспекция может отменить принятое решение на основании решения суда об отмене принятого налоговым органом решения о выходе учредителя. Если такого не было (решения суда) обратитесь письменно в налоговую и потребуйте объяснений и исправления ошибки. Обычно ошибки исправляют в течение 5 дней. Подобные случаи часто встречаются, происходят они из-за несовершенства программы, в которой работают налоговики.