8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил контафакт, хочу его заменить

я купил фигурку (игрушку ) в одном крупном магазине (сеть магазинов по всей стране) , это подделка! они не имеют право продавать контрафакт, там фирма очень знаменитая , выпускают игрушки для коллекционирования. Хочу чтоб они мне ее заменили на оригинальную, но они отказываются, предлагают деньги которые я могу получить в течении 14 дней с момента покупки (я не успею), но фигурка уже не у меня, да и денег на поездку и пересылку фигурки уже потратил столько сколько стоит сама фигурка. Хотелось бы все таки получить качественную взамен на подделку

лучше ответьте на почту)

, Алексей, г. Волгоград
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Полагаю, что правило о возможности отказаться от покупки в течение 14 дней к вам не относится, поскольку ваш спор с магазином не регламентируется исключительно правилом о возврате товаров надлежащего качества. Если игрушка действительно является контрафактом, а вас об этом не предупредили, то нарушено ваше право на достоверную информацию, гарантированное ст.10 закона о защите прав потребителей. Вы вправе и по истечении 14-дневного срока предъявить продавцу требование о расторжении договора, возмещении убытков и компенсации морального вреда.

Рекомендую вам внимательно ознакомиться с информацией, размещенной на сайте продавца, возможно, там есть указание на то, что игрушки являются копиями.

Очевидно, торгуя контрафактом, магазин не имеет в наличии оригинальных изделий, чтобы предоставить вам то, что вы требуете. Однако вы можете, приобретя оригинал самостоятельно, предъявить затем недобросовестному магазину требование о возмещении уплаченной суммы как убытков, связанных с нарушением ваших прав потребителя.

Доказательством обоснованности ваших требований будет служить экспертиза, проведенная в досудебном порядке или по назначению суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
, вопрос №4097937, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Дата обновления страницы 18.06.2015