Долг перед банком

Добрый день.Суть проблемы такая: на карту наложили арест, на каторую приходят алименты. Меня в известность никто не ставил. Правомочны ли приставы налаживать арест на алименты для содержание детей.ЕщЁ, могут ли приставы арестовать автомобиль, если я добровольно согласна оплачивать долг приставам и вообще, могут ли арестовать авто если он в залоге. Должны приставы меня оповестить или вручить постановление?Ещё, почему суд был без меня и не учитывалось что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнкам до 1.5 лет . У меня доходы детское пособие и алименты. На моём иждивении находится 4 детей. Что может арестовать пристав, если у меня есть дом -единственное жильё и долевая на дом,холодильник, телевизор, стиральная машинка, водонагреватель, предметов роскоши нет. При каких обстоятельствах могут признать меня банкротом?Большое спасибо за ответ.

, Ольга Тимофеева, п. Качуг
Александр Умеров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Как бывший сотрудник ФССП сообщаю, что обращать взыскание на алименты и пособия законом запрещено. Для этого Вам необходимо взять справку, что на эти счета (счет) приходят пособия, алименты идти на прием в службу. СПи должен незамедлительно снять арест.

Если у Вас сумма долга большая, то могут арестовать автомобиль.

Если Вы исправно платите, то арестовывать имущество не имеют право. (могут арестовать, но при этом оставить Вам под ответственное хранение)

Как вариант подать заявление в суд на рассрочку или отсрочку исполнения.

С уважением

Александр У