Граница РФ и РК

Добрый день! У меня такой вопрос, можно ли имея на руках временное удостоверение личности въехать в Республику Казахстан?

, Денис, г. Бийск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

На основании СОГЛАШЕНИЯ от 30 ноября 2000 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН О ВЗАИМНЫХ БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН Граждане государств Сторон, независимо от места проживания, имеют право въезжать, выезжать, следовать транзитом, передвигаться и пребывать на территории государств Сторон без виз по одному из действительных документов, указанных в приложениях N 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему Соглашению.Таким документом является и Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.Эти договоры продолжают действовать и в 2015 году.

Приложение N 4

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Паспорт гражданина СССР с вкладышем, справкой (отметкой) о гражданстве
Российской Федерации, или текстом о принадлежности к российскому гражданству,
или со штампом о регистрации (постоянной прописке) на территории Российской
Федерации по состоянию на 6 февраля 1992 г. (на период до 31 декабря 2005 г.).

2. Паспорт гражданина Российской Федерации.

3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации