8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я воспользоваться законом о банкротстве физических лиц

Здравствуйте! У меня на текущий момент задолженность перед банком более 500 т.р. не оплачивается более 5 месяцев, я вышел на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю зарплату+пособие. также есть кредиты в других банках на сумму порядка 400 т.р. Скажите, могу ли я воспользоваться законом о банкротстве физических лиц? имущества зарегистрированного на меня нет, есть только дом+земельный участок купленные в прошлом году, оформлено все на жену.

, Иван, г. Улан-Удэ
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы сможете подать в суд заявление о банкротстве в отношении себя как физического лица, но только с 01.07.2015 года, согласно изменениям внесённым в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Иван, здравствуйте,

Госдума приняла во втором чтении поправки в ФЗ «О банкротстве», относительно банкротства физ.лиц. Вступление в силу закона переносится на 01.10.2015 года.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Алексей! Скажите пожалуйста, какие действия предпримут банки (после решения суда и приставы) в отношении имущества и непосредственно меня?

Иван, получив решение суда, банк направит его приставам. Возбудят исполнительное производство. Пристав периодически будет рассылать запросы, с целью выявить Ваши счета в банках, имущество. Если что-то найдет — наложит арест.

Если есть официальная з/плата, будет удерживать до 50% от ежемесячной выплаты.

Может сделать выход по месту жительства или регистрации, опять же с целью описать имущество.

Вынесет постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ.

По сути же, если у Вас нет ни счетов, ни имущества, то что с Вас можно взять?! Ничего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.06.2015