8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление контракта находясь в распоряжении

Добрый день!

Такая ситуация. Должность моя сокращена по ОШМ, нахожусь в распоряжении 9 месяцев, выслуга составляет 15,5 лет, ЦЖК признан нуждающимся в получении постоянного жилого помещения. В июне 2016 года заканчивается контракт. Получить постоянное место жительство до этого года не получиться в очереди 30 стою.

Вопрос: При заключении нового контракта мне должны предоставить должность для заключения нового контракта, а потом опять вывести в распоряжения, или заключат нахожясь в распоряжении?

Спасибо за ответ.

, Евгений, г. Орел
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Положение о порядке прохождения военной службы не связывает заключение контракта с нахождением на должности. Поэтому должны заключить в распоряжении.

Но будьте осторожны, заключение контракта могут расценивать как желание продолжать военную службу и назначить Вас на равную должность без Вашего согласия, не смотря на то, что находитесь в распоряжении длительное время.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Орел

Здравствуйте!

Скажи как поступить? Сейчас я в распоряжении получаю ДД минимум, при не заключении контракта получать я уже ДД не буду, буду просто числиться в списках части на получении жилья. Продолжать службу я там уже не хочу и нет желания. За полгода я должен подать рапорт о заключении или отказа продлять контракт. Или в рапорте написать отказ продлять контракт, и прошу обеспечить жильем до конца действующего контракта?

Заранее спасибо.

Кто Вам сказал, что ДД получать не будите???

Будите получать то же ДД, что и сейчас: ОВЗ, ОВД и НВЛ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво, по семейным обстоятельствам по уходу
Могу ли я досрочно уволится с контракта нахожусь в даный момент на сво,по семейным обстоятельствам по уходу за отцом.есть жена и двое детей несовершеннолетних 10 и 7 лет, жена не работает.что для этого нужно?
, вопрос №4091906, Евгений, г. Москва
Военное право
Я после ранения нахожусь в госпитале и хочу узнать как ие есть возможности разорвать контракт с Минобороны РФ
Здравствуйте! Я после ранения нахожусь в госпитале и хочу узнать как ие есть возможности разорвать контракт с Минобороны РФ
, вопрос №4091094, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2015