Продление контракта находясь в распоряжении

Добрый день!

Такая ситуация. Должность моя сокращена по ОШМ, нахожусь в распоряжении 9 месяцев, выслуга составляет 15,5 лет, ЦЖК признан нуждающимся в получении постоянного жилого помещения. В июне 2016 года заканчивается контракт. Получить постоянное место жительство до этого года не получиться в очереди 30 стою.

Вопрос: При заключении нового контракта мне должны предоставить должность для заключения нового контракта, а потом опять вывести в распоряжения, или заключат нахожясь в распоряжении?

Спасибо за ответ.

, Евгений, г. Орел
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Положение о порядке прохождения военной службы не связывает заключение контракта с нахождением на должности. Поэтому должны заключить в распоряжении.

Но будьте осторожны, заключение контракта могут расценивать как желание продолжать военную службу и назначить Вас на равную должность без Вашего согласия, не смотря на то, что находитесь в распоряжении длительное время.

Евгений
Клиент, г. Орел

Здравствуйте!

Скажи как поступить? Сейчас я в распоряжении получаю ДД минимум, при не заключении контракта получать я уже ДД не буду, буду просто числиться в списках части на получении жилья. Продолжать службу я там уже не хочу и нет желания. За полгода я должен подать рапорт о заключении или отказа продлять контракт. Или в рапорте написать отказ продлять контракт, и прошу обеспечить жильем до конца действующего контракта?

Заранее спасибо.

Кто Вам сказал, что ДД получать не будите???

Будите получать то же ДД, что и сейчас: ОВЗ, ОВД и НВЛ.