Попал в ДТП на автомобиле работодателя

Попал в ДТП на автомобиле работодателя, трудового договора и договора от мат. ответственности нет. Отдал работодателю 70 т.р, После чего уволился с работы, спустя время 3-4 нед, поступил звонок , что ремонт обошелся дороже и надо еше 80 т.р. ГАИ вынесли отказ об административном право нарушении.

Что делать в такой ситуации ?

, Валерий, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Валерий. После вашего увольнения работодатель может взыскать ущерб исключительно через суд. Вам работодатель какие-то документы на стоимость ремонта предоставлял? Расписку на 70000 рублей давал? А то вы так будете ему бесконечно платить.

Лучше всего дождаться, когда на вас подадут в суд, затем в суде ознакомиться с документами о стоимости ремонта авто, после чего если, на ваш взгляд она завышена, ходатайствовать о проведении судебной экспертизы (для определения реальной цены). Потом, уже после вынесения решения и будете платить.