Кредит для друга

Клиент банка (физ. лицо) оформил кредит на 1,5 млн руб. сроком на три года и отдал полученную сумму своему другу для развития бизнеса без расписки. По истечении года друг перестал оплачивать проценты за пользование кредита. Отношения с другом испортились. Как вернуть деньги в размере 1,5 млн руб. + проценты от своего уже недруга?

, гумер, г. Набережные Челны
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если нет расписки, то никак не вернуть. К сожалению только письменные доказательства по таким делам принимаются судом.

гумер
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо за комментарий. Можно ли отнести к письменным доказательствам переписку Интернета и SMS-сообщения о признании долга.

гумер
Клиент, г. Набережные Челны

я не получил ответа на второй вопрос