положеноли удостоверение участника боевых

Добрый день, положеноли удостоверение участника боевых действий или удостоверение ветерана если в военном билете в п.12 сделана запись Выполнял задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказкого региона РФ Чеченская республика с 10.07.2013 по 9.03.2015.

При этом выплачивалась надбавка за КТО

, Константин, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Константин!

положеноли удостоверение участника боевых действий или удостоверение ветерана если в военном билете в п.12 сделана запись Выполнял задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказкого региона РФ Чеченская республика с 10.07.2013 по 9.03.2015.
Константин

В статье 16
Федерального Закона «О ветеранах» установлен перечень боевых действий,
за участие в которых распространяются льготы участников боевых действий:
помимо военнослужащих, проходящих военную службу на территориях
государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, это —
военнослужащие постоянно или временно выполняющие задачи в условиях
чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах. В том числе там указано:

Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года

Источник: www.vselgoty.ru/perechen-boevyh-dejstvij/
© VseLgoty.ru

Для получения удостоверения ВБД ВЫ должны обратиться в военкомат по месту жительства.