Сдача Казахстанских паспортов, после получения Паспорта РФ

Доброе время суток! Подскажите как быть. Мы получили паспорта РФ, и сдали их на прописку, прописка будет готова только через неделю. Как нам успеть сдать паспорта в трёхдневный срок, после получения РФ паспортов. Как правильно поступить, чтоб не было штрафов. Плюс ещё дорога 2,5 дня.

, Юлия, г. Барнаул
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! паспорта граждан Республики Казахстан и Германии, сдаются в ФМС при получении Российских паспортов. а куда вы их собираетесь везти?

Юлия
Клиент, г. Барнаул

УФМС вообще паспорта не забирает. А в консульстве без печати на ПМЖ паспорта не принимают, говорят что в трехдневный срок, мы должны сдать в миграционку в КЗ по последнему месту проживания

в соответствии с двух сторонним внутренним соглашением между РФ и Республикой Казахстан при приобретении гражданства одной из сторон и выдачи паспортов национальные паспорта подлежат сдачи в органы ФМС по месту приобретения гражданства и сопроводительным письмом на имя консула отправляются спец почтой.