Арбитражный суд

Можно ли перезачесть ранее оплаченную госпошлину в Самарский арбитражный суд при подаче иска в арбитраж г. С. Петербурга.

Уточнение от клиента

Точнее, у меня на руках квитанция оплаты гос пошлины в Арбитражный суд Самарской области, а мне надо подать исковое в Арбитражный суд г. С-Петербурга и Ленинградской области. Можно ли приложить к иску данную квитанцию Спасибо.

, Александр, г. Тольятти
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, ч. 6 ст. 333.40 НК РФ, плательщик государственной пошлины имеет право на зачет излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия.
Указанный зачет производится по заявлению плательщика, предъявленному в уполномоченный орган (должностному лицу), в который (к которому) он обращался за совершением юридически значимого действия. Заявление о зачете суммы излишне уплаченной (взысканной) государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня принятия соответствующего решения суда о возврате государственной пошлины из бюджета или со дня уплаты этой суммы в бюджет. К заявлению о зачете суммы излишне уплаченной (взысканной) государственной пошлины прилагаются: решения, определения и справки судов, органов и (или) должностных лиц, осуществляющих действия, за которые уплачивается государственная пошлина, об обстоятельствах, являющихся основанием для полного возврата государственной пошлины, а также платежные поручения или квитанции с подлинной отметкой банка, подтверждающие уплату государственной пошлины.

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.

Я ответил на Ваш вопрос со ссылкой на закон, на основании чего я неоднократно производил зачет оплаченной гос.пошлины в Арбитражный суд Липецкой области подавая заявление в Арбитраж Воронежа. К квитанции прикладывается ходатайство, с просьбой приобщить к делу данную квитанцию.

Ставить минус через минуту после уточнения своего не корректно сформулированного вопроса, при том, что на Ваш вопрос ответил вообще один человек мягко сказать не тактично. Если требовалось срочно, могли и в чат написать, я бы быстрее ответил.

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.