Перестройка своей части дома 4-х собственника

здравствуйте, я являюсь 1-им из 4-х собственников многоквартирного дома. Мне принадлежит 37из 100, соседям, в общем ,41 из 100 -долевая собственность. Могу ли я начать делать перепланировкуи и перестройку своей части дома на старом фундаменте, с пристройкой 2-го этажа и отделением от соседей несущей стеной?

, татьяна, г. Великий Новгород
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Интересное определение — собственники многоквартирного частного дома.
Дело в том, что законом эти понятия различаются, дом может быть либо частным, либо многоквартирным.
Будьте добры, разъясните подробнее, о каком жилом помещении идет речь.

чуть меньше половины его площади
татьяна

Вам принадлежит доля или именно отдельные помещения?