Разделение участка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста есть ли ограничение на минимальную площадь участка во Всеволожском районе, Спб в коттеджном посёлке? У нас в собственности 12 соток. Хотим разделить на 9 и 3 или 10 и 2. Возможно ли это?

Евгений

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Согласно закона Санкт-Петербурга «О минимальных размерах площади земельных участков в отношении которых должен проводиться государственный кадастровый учет»

Статья 2

1. В отношении частей территории Санкт-Петербурга, для которых в установленном порядке не введены в действие градостроительные регламенты (временные регламенты застройки земельных участков), минимальные размеры площади земельных участков устанавливаются согласно пунктам 2 и 3 настоящей статьи.
2. Минимальный размер площади земельного участка, используемого для:
индивидуального жилищного строительства, размещения индивидуального жилого дома, — 300 кв.м;
ведения дачного хозяйства, — 600 кв.м;
ведения садоводства, — 200 кв.м;
ведения огородничества, — 200 кв.м;
размещения индивидуальных гаражей, — 18 кв.м;
размещения временных объектов мелкорозничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания без права возведения на данных земельных участках объектов недвижимого имущества, — 5 кв.м

Как понимаю у Вас земельный участок под ИЖС, а значит минимальный размер участка должен быть не менее 300 кв.м (3-х соток). Значит Вы можете разделить участок на 9 и 3 сотки.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

У нас ДНП. Означает ли это что минимум 6 соток, как указано в статье?