Получения по доходной с КАСКО

Здравствуйте, хотел бы узнать можно ли получить 13% по доходной со страховки КАСКО? Или же страховые компаний не платят по доходный налог?

, Александр, г. Березники
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

— Можно ли вернуть 13% от стоимости страховки по добровольному страхованию автотранспорта?
— Нет, налоговый вычет с КАСКО или ДСАГО не предоставляется.

С 1 января 2015 года вступили в силу изменения, внесенные в часть 1 Налогового кодекса РФ, в соответствии с которыми физические лица, заключившие договор добровольного страхования жизни на срок не менее 5 лет, смогут ежегодно получать социальный налоговый вычет по НДФЛ с суммы уплаченных по таким договорам страховых взносов.

Удачи Вам!