Рецидив по ст.115 и 119 УК РФ

Здравствуйте!Написала заявление на мужа во второй раз по ст.115 и 119 УК РФ,первый раз суд закончился примирением сторон,могу ли я забрать свое заявление до суда и если дело дойдет до суда ,что ему грозить?

, Милена, г. Уфа
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
первый раз суд закончился примирением сторон
Милена

Значит в настоящий момент ваш супруг является не судимым.

могу ли я забрать свое заявление до суда и если дело дойдет до суда, что ему грозить?
Милена

Заявление забрать вы не сможете.

На стадии расследования, и в суде вы можете также как и в первый раз обратиться с заявлением с просьбой дело прекратить.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 76]

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней
тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно
примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред

Статья 25 УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Так как прекратить уголовное это не обязанность, а право дело может быть и не прекращено, так как при рассмотрении данного вопроса учитывается личность подозреваемого (подсудимого).

Но как правило такие дела прекращаются.

Рецидива в вашей истории никакого нет.