Учебная нагрузка пенсионера

стаж педагогической работы 22 года .с 1999года работала в школе в должности ст.вожатой.В 2009 году получила диплом учителя физкультуры, имею нагрузку 3 часа в неделю.В апреле должность ст.вожатой сокращена , меня перевели в должность педагога-библиотекаря, соответственно льготы неизвестно будут или нет. отпуск маленький.директор дал 4 часа ОБЖ , но при этом отказывается перевести меня в учителя, чтобы я имела льготы.Учитель физкультуры пенсионерка (его жена), могу ли я требовать нагрузку у пенсионерки?

, Алла Станиславовна, с. Коса
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, не можете.

Достижение пенсионного возраста, получение пенсии не могут являться основанием для увольнения работника или сокращения его учебной нагрузки.