Приобрела неприватизированный участок, хочу вернуть его продавцу

Приобрела неприватизированный участок, продавец привел к председателю СНТ, где на мня выписали членскую книжку продавец написал заявление о исключении членов СНТ, а я написала заявление о принятие в члены СНТ,но собрание состоится через три дня. После приобретения я занялась приватизацией участка и строения в собственность , но кадастровый комитет дили заключение, что участок который я приобрела не принадлежит СНТ, а земля находится в лесном фонде, хотя председатель утверждает, что вся земля приватизирована СНТ. На собрании должны исключить продавца из членов СНТ, а меня принять в члены СНТ, но я все равно через суд буду возвращать участок продавцу, нужно ли мне вступать в члены СНТ. и как поступить правильно?

, Dfktynbyf, г. Иркутск
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, есть кадастровый номер участка?

Границы СНТ утверждаются генеральным планом, он должен быть у председателя, может быть в Администрации г. Иркутска (Иркутского р-на) у соседей может быть либо у кадастровых инженеров, которые работали по этому СНТ. В ген. плане должно быть четко видно границы.

В Вашей ситуации нужно расторгать договор купли-продажи, по причине того, что продавец представил недостоверную информацию об участке.

Написать Соглашение о расторжении, направить его покупателю, если он будет против тогда следует обращаться в суд с иском о расторжении.

Если информация, выданная КУМИ достоверная, то участок находится не в границах СНТ, следовательно Вас не могут принять в члены СНТ, даже если примут, то такое решение ничтожно априори.

Если наш ответ помог Вам, ставьте плюс:)