Заглушка на канализацию

Здравствуйте, мне поставили заглушку на канализацию, уведомление было получено в день блокировки стояка канализации. Правомерны действия управляющей компании? Спасибо

, Елена, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, неправомерно, согласно пункта 117 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 14.02.2015) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;

С Уважением, Надежда.