Ли платить алиереоооонгор нгонгор нго

добрый день уважаемые дамы и господа , холчу предоставить вашему вниманию вапавпав вапвапвапв вапвапвап вап вапвапвап вапвапвап вап вап вап ва п ва пва пва пва пва

, Никита, г. Москва
Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Никита. Поскольку указанные лица не состоят между собой в браке, нужно доказать факт отцовства. При установлении отцовства дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой. Соответственно, отец обязан платить алименты.

СК РФ устанавливает, что алименты присуждаются с момента обращения в суд. Однако если в течение трех лет до обращения в суд мать самостоятельно пыталась взыскать алименты, а обязанное лицо уклонялось от уплаты, суд также может взыскать алименты за этот период.