Электроэнергия в снт

Добрый вечер,

Помогите разобраться!

В 2008 году мы приобрели дачный участок, на котором впоследствии построили домик. У нас есть документ от кадастровой палаты, в котором указано, что свидетельство о собственности ранее выдано не было и документ о том, что Орехово-зуевский район дарит нам данный участок в безвозмездную собственность. В 1995-1998 годах члены нашего СНТ стали строить электролинию, но денег не хватило и это дело забросили, провели линию лишь до соседних кооперативов которые в нескольких километрах от нас. В 2010 году строительство решили возобновить и мы, как члены СНТ, платили все взносы и целевые взносы на строительство этой линии. В 2013 году к нам подошла председатель и заявила, что мы должны 27000 за строительство данной электролинии за 1996 год, хотя участок мы приобрели в 2008 и все взносы уплатили. Как разрешить данный вопрос в досудебном порядке и что предпринять, т.к. протоколы собраний председатель не предъявляет и отказывается предоставить мотивированный расчет данной суммы с учетом инфляции и поправки на нынешний курс рубля по сравнению с 96годом?

, Елена, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Как разрешить данный вопрос в досудебном порядке и что предпринять, т.к. протоколы собраний председатель не предъявляет и отказывается предоставить мотивированный расчет данной суммы с учетом инфляции и поправки на нынешний курс рубля по сравнению с 96годом?
Елена

Советую никак не решать, это похоже на вымогательство. Можете даже заявление в полицию написать или отправить председателя в суд. Там ей однозначно придется обосновать сумму.

Желаю удачи!