Взыскания уже оплаченного долга

Здравствуйте, у меня такая проблема: Управляющая компания подала на меня в суд за задолженность, дата в постановлении стоит 02.12.2013, а задолженность была погашена в октябре 2013 года, сейчас плачу приставам?!Как быть?

, Ирина, г. Мончегорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Здравствуйте, у меня такая проблема: Управляющая компания подала на меня в суд за задолженность, дата в постановлении стоит 02.12.2013, а задолженность была погашена в октябре 2013 года, сейчас плачу приставам?! Как быть?
Ирина

Если сумма долга фактически оплачена, то просите суд прекратить дело в связи с оплатой задолженности, подавайте соответствующее заявление и прилагайте квитанции об оплате.

Желаю удачи!