Гарантия на мебель

Распространяется ли гарантия на обивку стула ( ткань) ?Дело в том, что через 7 месяцев эксплуатации, вся обивка стула испортилась, при чем не по нашей вине.

, Ирина, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что гарантия распространяется на товар в целом, т.е. стул с его обивкой, если это не было установлено заранее с продавцом исходя из п. 3 ст. 19 Закона о защите прав потребителей.