Как вернуть аванс за комнату,если собственницу убили!?

Хотели купить комнату,но собственницу убили за три дня сделки. Мы выдали аванс за комнату в сумме 60 т.р ,сейчас спустя две недели нам риелтор вернула 25т.р ,про остаток суммы-ответила нам она *когда найду,тогда и позвоню*.В договоре написано ,что в течение трёх дней возвращается вся сумма...как нам поступить в этой ситуации!?заранее спасибо,эльзида.

, эльзида, г. Челябинск
Нет Отсутствует
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день!

Вам следует написать претензию риелтору с требованием возврата уплаченного аванса и установить десятидневный срок для добровольного исполнения указанного требования. В случае не исполнения требования по возврату уплаченного аванса, вам следует обратиться с иском в суд за защитой нарушенных прав.