Требуют вернуть деньги за проделанную работу

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Ситуация вкратце следующая. Я композитор, ко мне обратилась женщина с заказом. Письменных договоров я с ней не заключал, заказ выполнил частично и получил за это аванс в 10 тысяч рублей. Позже у нас с заказчиком произошёл конфликт, после чего она начала отказываться от проделанной работы и требует обратно аванс. Объявила меня мошенником и обратилась с заявлением в прокуратуру. Я предлагал ей доделать работу, но она отказывается и стоит на своём.

, Роман, г. Тюмень
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ст.717 ГК РФ если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

Полагаю что исходя из данной нормы заказчик оплачивает часть выполненной работы, она может быть погашен за счёт аванса.