Порядок заключения гражданско-правового договора

Я,прочитав объявление в газете о продаже подержанного пианино для дочери, предложила продавцу заключить договор.НО продавец сказал,что если его переведут в другой город на работу, я смогу его забрать.продавец все-таки был переведен в другой город и гр-н Продавец отправил письмо о согласии продать рояль, но по более высокой цене. Но письмо задержалось на несколько дней,и гр-н Продавец продал пианино другому человеку. За пианино мы приехали вместе.

Правомерны ли наши требования и кто из покупателей имеет преимущественное право?Каков должен был быть порядок заключение договора?

, Светлана Фроликова, г. Брянск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какая то ситуация уж очень академическая… сказал бы прям классическая задача по ГП.