8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях возможно продажа квартиры, которую дало государство?

мне дали квартиру в другом городе во владимирской области, а живу я в москве, в москве закончил университет и щас работаю руководителем отдела, девушка у меня тоже живет в москве) с которой у меня будет свадьба) могу ли я продать квартиру после того как я женюсь ?

, Руслан, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Руслан, здравствуйте!

мне дали квартиру в другом городе во владимирской области
Руслан

что значит дали? в собственность или по договору соцнайма?

если первое — то распорядиться ее, в т.ч. продать, можете в любое время.

если второе — то только приватизировав, а уже после можете продать

0
0
0
0
дали мне квартиру в 2014 году, по договуру социального найма, в принципе я не хотел эту квартиру в этом городе, но теперь когда я ее получил, могу ли я с ней хоть что нибудь сделать?
Руслан

пользоваться

а именно продать?
Руслан

только после приватизации

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва

в любом случае мне нужно ждать эти 5 лет чтобы ее приватизировать ? или есть какие нибудь условия позволяющие раньше времени ее приватизировать ?

Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Сначала приватизировать, а потом можете распоряжаться по своему усмотрению. Для того, чтобы гарантировать Ваши имущественные интересы лучше приватизировать квартиру до заключения брака, тогда она будет совместно нажитым имуществом. Если квартира в собственности, то поскольку приобретена до брака то также будет принадлежать только Вам. Надеюсь правильно понял вопрос. Слишком мало информации.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва

дали мне квартиру в 2014 году, по договуру социального найма, в принципе я не хотел эту квартиру в этом городе, но теперь когда я ее получил, могу ли я с ней хоть что нибудь сделать ? а именно продать ? есть ли какие нибудь условия которые мне позволяют это сделать раньше определенного срока ?

спасибо большое за ответы и помощь.

Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2015