Приченение ущерба

Добрый вечер! В результате пожара по вине соседа моей квартире приченён значительный ущерб. Сам сосед погиб во время пожара. С кого мне теперь требовать возмещение ущерба? У меня квартира приватизирована, а у него нет. В квартире у него была ещё прописана женщина, но она там не прживала.

, Елена, г. Москва
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Елена. За долги отвечают наследники, ищите наследников, для этого можно по истечении 6 месяцев со дня гибели соседа обратиться к нотариусу по его месиу жительства,

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но если его квартира не приватизирована, то наследники должны отвечать за ущерб?

Если у него было другое имущество, кроме этой квартиры и они его примут, то и будут отвечать перед Вами. Неприватизированная квартира наследством не является.