8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиение дочери

здравствуйте! У меня такая ситуация, мою дочь избил её парень, гиматомы,синяки,кравопотеки, мы съездили в травмпункт сняли побои, а дочь отказывается писать заявление, могу ли я как родитель написать на него заявление и возбудить уголовное дело? И какая мера наказания его ждет? Помогите пожалуйста

, Дмитрий, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте.Да, можете.Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если дочь взрослая (совершеннолетняя) ваше заявление о причинении побоев дочери ее другом будет как сообщение о преступление, но не основанием для возбуждения уголовного дела.

Так как это дело частного обвинения возбуждение дел данной категории является прерогативой мирового суда и только по заявлению самого потерпевшего.

Если дочь несовершеннолетняя и в силу возраста не может самостоятельно осуществлять свое право на защиту уголовное дело может быть возбуждено в полиции и по вашему заявлению.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Административное право
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
, вопрос №4101245, Людмила, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Защита прав потребителей
На просьбу предоставить мне свои настоящие данные лжекликет продолжает отписываться сного фио моей дочери
Добрый день! В 2гис на мою фирму оставили негативный отзыв подписавшись фио моей дочери. Что с этим делать? На просьбу предоставить мне свои настоящие данные лжекликет продолжает отписываться сного фио моей дочери.
, вопрос №4099185, Юлия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 14.06.2015