8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оквэд 52.63

Здравствуйте! На лето решил открыть ИП по продаже безалкогольных напитков, зарегистрировался в налоговой, взял УСНО и ОКВЭД 52.25.2- розничная продажа безалкогольных напитков, потом уже узнал, что для этого вида деятельности нужен кассовый аппарат, прочитал в интернете, что при данном виде деятельности он не нужен решил поменять ОКВЭД на 52.63. Нужен ли мне кассовый аппарат при УСНО ОКВЭД-52.63?

, Кирилл, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! А каким именно способом вы будете осуществлять торговлю вне магазинов?

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Новосибирск

Будет установлен небольшой передвижной киоск и на нем будет происходить приготовление и продажа напитков.

Будет установлен небольшой передвижной киоск и на нем будет происходить приготовление и продажа напитков.
Кирилл

В таком случае и при этом ОКВЭД вам нужен будет ККМ для реализации напитков за наличный расчет (Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.) Если вы не хотите применять ККМ, то можете перейти на ЕНВД в течение 5 дней с момента начала деятельности. Налог по ЕНВД является фиксированным и не зависит от фактических доходов ИП. Он рассчитывается по базовой доходности, физ. показателям объекта торговли и коэффициента, установленными местным законодательством. Но при ЕНВД по требованию покупателя вы должны выдавать товарный чек, содержащий обязательные реквизиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
Налоговое право
10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
, вопрос №4100374, Марат, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2015