8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжность пересечение границы

Добрый день! Вопрос таков, был суд с работодателем который я проиграл и теперь должен возместить ему сумму потраченную за обучение. Суд состоялся 4 июня, но 19 июня я улетаю в Казахстан на три недели (постоянно проверяю базу данных приставов и в списке пока меня нет). Выпустят ли меня из РФ? И возможно ли подстраховаться?

, Евгений, г. Москва
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Евгений, здравствуйте,

Проблем с вылетом у Вас не будет, т.к. вынести постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ вправе судебный пристав в рамках исполнительного производства. До 19 июня явно ничего не случится. Месяц на вступление решения в силу, потом только взыскатель сможет получить исполнительный лист и направить его приставам.

ГПК РФ:
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

У меня была подана апелляционная жалоба которую я проиграл 4 июня. Через сколько вступит в силу судебное решение и производственное дело. Успею ли я проскочить?

Евгений,

ГПК РФ:
Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции
1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

В данной ситуации риск, конечно, повышается, но, полагаю, Вы успеете. Времени все равно мало. Взыскателю нужно получить исполнительный лист, направить приставу. В ОСП заявления, бывает, неделями лежат не расписанные.

1
0
1
0
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист

Добрый день. Да, можете лететь спокойно. На всякий случай: запрет на выезд реальный (!) у приставов не отражается, даже на сайте! Они могут только сказать, что был или нет наложен запрет на выезд и когда. Со дня вынесения постановления об ограничении на выезд и внесения Вас в базу Погранслужбы ФСБ РФ проходит как правило две недели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Земельное право
Земельный вопрос и по границам участков что делать
Земельный вопрос и по границам участков что делать
, вопрос №4101491, Татьяна, г. Братск
Уголовное право
Могу я пересекать границу, поехать отдыхать?
Здравствуйте, у меня 1 часть 226 статьи. Не задикларировала часы дорогие при вьезде. Могу я пересекать границу, поехать отдыхать?
, вопрос №4101170, Лиля, г. Москва
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений, выпустят ли за границу?
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений ,выпустят ли за границу ?
, вопрос №4100501, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2015