Должен 80 тысяч тинкову

Должен 80 тысяч тинкову они передали дела фениксу ! Живу в Ленинградской области 60 км от СПБ ! Какая вероятность что они подадут в суд ? Так как боюсь только приставов ! Или так и будут мне письма со всяким бредом слать !

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Михаил, здравствуйте,

Коллекторы очень не любят взыскивать задолженность в установленном законом порядке — через суд. Тем не менее, такое иногда случается. Так что вероятность подобного развития событий есть.

Если дойдет до суда, Вы вправе просить об уменьшении неустойки — ст. 333 ГК РФ, а когда решение вступит в силу — об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда — ст.37 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

а что за письмо с «бредом» вам прислали?? Вышлите мне в чате.