Замуж в 16 лет

Здравствуйте, у меня такая проблема мне 16 лет я хочу выйти замуж но я нахожусь под опекой сваей бабушки как мне поступить чтобы у неё не было проблем из-за меня я очень боюсь за неё.

, Соня, г. Абдулино
Лада Колковская
Юрист

Чтоб у бабушки СОВСЕМ не было проблем, вам нужно эмансипацию. для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие вступающих в брак и достижение ими брачного возраста, который установлен в 18 лет. При наличии уважительных причин (рождения ребенка, беременность и др.)органы местного самоуправления могут разрешить вступить в брак с 16-летнего возраста