Компенсация за долю

У нас по 1\2 в квартире 60 общей 36 жилой в двух комнатной квартире по комнатам это у меня 14 у сособственницы 22 могу ли я требовать через суд компенсации за 6 кв метров в её жилой половине каковы мои шансы?Договориться о продажи квартиры не получается Право пользования не определён.Спасибо!

, Олег, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Олег, здравствуйте!

могу ли я требовать через суд компенсации за 6 кв метров в её жилой половине каковы мои шансы?
Олег

можете

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
ст. 247, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2015) {КонсультантПлюс}
Оксана Андреевна Белоусова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru