Ответственность за продажу алкаголя несовершеннолетнему

здравствуйте! я работаю администратором в магазине, продавец продал пиво несовершеннолетнему, был составлен протокол на "ооо" , директор, чтобы платить меньше штраф, попросила подписать должностную инструкцию в которой я являюсь ответственной в нарушениях по продаже алкоголя и обязуюсь выплачивать все штрафы( штрафы ооо будет платит сам).с этим директор хочет пойти в суд, чтобы протокол переписали на меня, сработает ли эта схема, что мне грозит сейчас и если будет повторный случай

, валентина, г. Самара
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Валентина.

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати
тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до
двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот
тысяч рублей.
В данном случае, мотивация директора понятна — уменьшить сумму штрафа.
Шансы на признание Вашей вины имеются, если у директора есть документы об уведомлении Вас под Вашей подписью о запрете продаже алкогольной продукции несовершеннолетним и Вашей ответственности за эти действия. Но учитывая то, что в протоколе была указана организация, то решение остаётся на усмотрение судьи. Я бы оценил шансы в данном случае как 50/50.