8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынужденная остановка в зоне действия знака Остановка запрещена

Я, Нестеров Михаил Иванович, водитель лесовоза ехал на автомобиле с прицепом на пункт выгрузки. До пункта выгрузки, приёмки леса, около 3 км.на дороге установлены знаки Остановка запрещена, из-за очереди на приёмке леса, колонна автомашин с лесом бывает до 3 км. и больше и вынуждены останавливаться в зоне действия знака Остановка запрещена за это многих водителей пишут постановления на штраф. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД ?

, Михаил, г. Сыктывкар
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Я, Нестеров Михаил Иванович, водитель лесовоза ехал на автомобиле с прицепом на пункт выгрузки. До пункта выгрузки, приёмки леса, около 3 км.на дороге установлены знаки Остановка запрещена, из-за очереди на приёмке леса, колонна автомашин с лесом бывает до 3 км. и больше и вынуждены останавливаться в зоне действия знака Остановка запрещена за это многих водителей пишут постановления на штраф. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?
Михаил

нет, в данном случае постановления выносятся незаконно.

0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт
вынуждены останавливаться в зоне действия знака Остановка запрещена за это многих водителей пишут постановления на штраф.
Михаил

Михаил, здравствуйте!

Поясните, что вы подразумеваете под остановкой? Вы стоите «в пробке» на проезжей части? Если да, то вы вправе оспорить постановление. Если же вы съезжаете на обочину, то привлечение вас к ответственности на нарушение правил остановки правомерно.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Сыктывкар

Да , в пробке стоят только те машины которые ждут очередь на проезд через кпп на фотоскан на выгрузку леса Сыктывкарский ЛПК , машину не глушим потихоньку двигаемся останавливаясь (до 10 минут бывают остановки самое большее)

Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
, вопрос №4102603, Абубакр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено.Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась
Добрый день. Зарегистрировано ИП в 2024 на АУСН. При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено .Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась.
, вопрос №4101653, Максим, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
1000 ₽
Недвижимость
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это "арендой зоны", стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это «арендой зоны», стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте. Договор об оказании услуг «аренды» не предоставляется и не подписывается сторонами, выдается только квитанция об оплате с пометкой «АРЕНДА ЗОНЫ» и «памятка», в которой прописано данное условие. Законно ли это, какой статьей подкрепляется в случае законности/не законности действий.
, вопрос №4099975, Алена, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.06.2015