Вынужденная остановка в зоне действия знака Остановка запрещена

Я, Нестеров Михаил Иванович, водитель лесовоза ехал на автомобиле с прицепом на пункт выгрузки. До пункта выгрузки, приёмки леса, около 3 км.на дороге установлены знаки Остановка запрещена, из-за очереди на приёмке леса, колонна автомашин с лесом бывает до 3 км. и больше и вынуждены останавливаться в зоне действия знака Остановка запрещена за это многих водителей пишут постановления на штраф. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД ?

, Михаил, г. Сыктывкар
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Я, Нестеров Михаил Иванович, водитель лесовоза ехал на автомобиле с прицепом на пункт выгрузки. До пункта выгрузки, приёмки леса, около 3 км.на дороге установлены знаки Остановка запрещена, из-за очереди на приёмке леса, колонна автомашин с лесом бывает до 3 км. и больше и вынуждены останавливаться в зоне действия знака Остановка запрещена за это многих водителей пишут постановления на штраф. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?
Михаил

нет, в данном случае постановления выносятся незаконно.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
вынуждены останавливаться в зоне действия знака Остановка запрещена за это многих водителей пишут постановления на штраф.
Михаил

Михаил, здравствуйте!

Поясните, что вы подразумеваете под остановкой? Вы стоите «в пробке» на проезжей части? Если да, то вы вправе оспорить постановление. Если же вы съезжаете на обочину, то привлечение вас к ответственности на нарушение правил остановки правомерно.

Михаил
Клиент, г. Сыктывкар

Да , в пробке стоят только те машины которые ждут очередь на проезд через кпп на фотоскан на выгрузку леса Сыктывкарский ЛПК , машину не глушим потихоньку двигаемся останавливаясь (до 10 минут бывают остановки самое большее)