Вопрос о нюансах получения гражданства

Добрый день! Моя семья является участниками государственной программы по добровольному переселению соотечественников из Казахстана в Россию. На данный момент мы имеем рвп и подали документы на гражданство. По некоторым обстоятельствам мы до сих проживаем на территории Республики Казахстан. При подаче документов на гражданство Российской Федерации каждый член семьи получил справку, в которой было указанно длительность времени подготовки гражданства - до 3 месяцев. Некоторые обстоятельства не дают нам возможности поехать на субъект Российской Федерации и получить уже готовый документов о подтверждении гражданства РФ.Хотелось бы узнать, что последует за тем, если мы не сможем забрать вышеуказанный документ? и в течении какого времени он будет действителен, если не будет выдан лично на руки?так же хотелось бы узнать пакет документов необходимых для следующего шага- подачи документов на паспорт РФ?В течении какого времени будет готов паспорт?

, Юлия, г. Саратов
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! если вы будете находится свыше 6 месяцев за пределами РФ, то вам автоматически аннулирую и РВП и прекратят рассмотрение заявления о гражданстве РФ