8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход на карточку другого банка

Переход на карточку другого банка

Добрый день. На работе заставляют перейти на пластиковые карты другого банка, но мне очень удобна карточка Сбербанка. В случае несогласия нам намекнули, что возможно не будут премии и ваша жизнь значительно усложнится. Вопрос: Как можно обосновать, что я так сильно "привязан" к сбербанку, что просто не могу отказаться от его услуг и перейти к другому банку? Я сказал первую "бредовую" мысль , что моя сестра взяла кредит и я только по карточке Сбербанка могу переводить ей деньги... Пожалуйста дайте совет и возможные варианты, которые могут быть обоснованными при отказе....

09 Июня 2015, 13:36, вопрос №865967 Алексей, г. Москва

Уточнение клиента

Работодатель сказал, что у кого ипотека или кредит, то может оставить за собой право пользоваться Сбербанком. У меня нет кредита и не хочется на себя весить тень должника..поэтому не нахожу больше аргументированных вариантов...

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Алексей.

Вы вправе не открывать зарплатную карту в другом банке. Работодатель не имеет право вас обязать.

Здесь другой вопрос: захотите ли вы с ним конфликтовать и портить отношения.

Обосновать отказ можно тем, что Сбербанк более проверенный и надежный банк.

0
0
0
0

Возможно вы пользуетесь какими-то привилегиями по карте Сбербанка и не хотели бы их потерять?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Я просто не хочу пользоваться другим банком. Те сотрудники, которые взяли, например, ипотеку сразу отказались переходить на другой банк и это было воспринято как весомый аргумент. Я никогда не брал кредитов и поэтому не могу придумать каких-то веских причин, которые могли бы послужить важным доводом в сохранении карты Сбербанка.... Я уже сказал, что являюсь поручителем своего родственника, который взял кредит и каким-то образом я не могу уйти с Сбербанка.... Под "каким-то образом" я ссылаюсь на свою некомпетентность в этом вопросе и обещаю уточнить.. В общем думаю, какие весомые аргументы можно привести....Неужели ничего нельзя придумать?

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В один из банков, Сбербанк, был платёж, 5000, в конце ноября.В Альфабанк и банк-партнёр Альфабанка был платёж
Здравствуйте.7 месяцев назад муж набрал кредитных карт с беспроцентным периодом 60 дней в 3 банках 7 месяцев назад,и еще в паре МФО займы. В один из банков,Сбербанк, был платёж,5000,в конце ноября.В Альфабанк и банк-партнёр Альфабанка был платёж только вчера,в МФО пока не платили.Есть ли опасность, что мужа могут привлечь за мошенничество, и как поступить, чтобы этого не случилось?
, вопрос №4101846, Юлия, г. Нижний Новгород
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
Все
а при переходе в другую организацию донорские у меня сгорают
а при переходе в другую организацию донорские у меня сгорают?!
, вопрос №4100514, александр,
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2015