Переход на карточку другого банка

Добрый день. На работе заставляют перейти на пластиковые карты другого банка, но мне очень удобна карточка Сбербанка. В случае несогласия нам намекнули, что возможно не будут премии и ваша жизнь значительно усложнится. Вопрос: Как можно обосновать, что я так сильно "привязан" к сбербанку, что просто не могу отказаться от его услуг и перейти к другому банку? Я сказал первую "бредовую" мысль , что моя сестра взяла кредит и я только по карточке Сбербанка могу переводить ей деньги... Пожалуйста дайте совет и возможные варианты, которые могут быть обоснованными при отказе....

09 Июня 2015, 13:36, вопрос №865967 Алексей, г. Москва

Уточнение клиента

Работодатель сказал, что у кого ипотека или кредит, то может оставить за собой право пользоваться Сбербанком. У меня нет кредита и не хочется на себя весить тень должника..поэтому не нахожу больше аргументированных вариантов...

, Алексей, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей.

Вы вправе не открывать зарплатную карту в другом банке. Работодатель не имеет право вас обязать.

Здесь другой вопрос: захотите ли вы с ним конфликтовать и портить отношения.

Обосновать отказ можно тем, что Сбербанк более проверенный и надежный банк.

Возможно вы пользуетесь какими-то привилегиями по карте Сбербанка и не хотели бы их потерять?

Алексей
Клиент, г. Москва

Я просто не хочу пользоваться другим банком. Те сотрудники, которые взяли, например, ипотеку сразу отказались переходить на другой банк и это было воспринято как весомый аргумент. Я никогда не брал кредитов и поэтому не могу придумать каких-то веских причин, которые могли бы послужить важным доводом в сохранении карты Сбербанка.... Я уже сказал, что являюсь поручителем своего родственника, который взял кредит и каким-то образом я не могу уйти с Сбербанка.... Под "каким-то образом" я ссылаюсь на свою некомпетентность в этом вопросе и обещаю уточнить.. В общем думаю, какие весомые аргументы можно привести....Неужели ничего нельзя придумать?