8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража в размере 1500 рублей

Мой брат постоянно ворует деньги. Ему 25 он нигде не работает. Живем в доме родителей. В наше отсутствие проник в нашу комнату и сломав копилку забрал около 1500 рублей юбилейными монетами. К сожалению не могу сказать точную стоимость коллекции, если можно ее так назвать, которую муж собирал несколько лет. Деньги он пропил. Обнаружив пропажу я сказала, что напишу заявление в полицию. Он смеется - иди пиши. Может ли он понести какое-то наказание за такую кражу?

, Мария, г. Пермь
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Если жти деньги исключительно принадлежали вашему мужу, и с братом он совместное хозяйство не ведет, то в действиях вашего брата усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, тоесть кража. Расследование краж находится в компетенции органов внутренних дел (полиция). И ответственность он понесет по данной статье, если в ходе дознания будет установлена его вин.

2
0
2
0
Оксана Сенчакова
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

добрый день идите в полицию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Гражданское право
Здравствуйте, на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной
Здравствуйте,на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной,сказала,что ошибочно отправила,я обратился к сотрудникам банка,создали обращение на отмену транзакции, спустя сутки пришёл ответ о том,чтобы банк не может вернуть деньги по системе быстрых платежей. Позвонил снова в банк,сказали мне самому отправить эту сумму обратно отправителю. Что делать?
, вопрос №4101414, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015