Распределение налоговых платежей в бюджеты субъектов при осуществлении деятельности ООО в другом субъекте

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. если ООО зарегистрировано в одном субъекте РФ, а осуществлять производственную деятельность планирует в другом субъекте - в бюджет какого субъекта будут поступать региональные и местные налоги? в частности налог на прибыль, НДФЛ, налог на имущество, земельный налог, транспортный налог?спасибо!

, Вера Сергеевна, г. Новосибирск
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вера Сергеевна!

Если речь идет о создании Вашей организацией обособленного подразделения в другом регионе, которое будет заниматься производственной деятельностью, то некоторые налоги действительно будут уплачиваться не только по месту нахождения самой организации, но и по месту учета обособленного подразделения.

Например, налог на прибыль уплачивается в бюджет региона субъекта ОП по правилам статьи 288 Налогового кодекса РФ.

НДФЛ с выплат работникам регионального подразделения также перечисляется в бюджет субъекта, где находится подразделение.

Земельный налог уплачивается по месту нахождения земельного участка.

Транспортный налог в другом регионе Вы будете платить только в том случае, если по месту нахождения подразделения будут зарегистрированы транспортные средства, облагаемые налогом.

С уважением!