Приставы требуют погашения задолжности

здравствуйте! могут ли судебные пристава требовать погашения долгов в случае, если у должника нет ни прописки, ни места работы, он нигде по бумагам не живет и нигде не работает? сумма долга - 22тыс рублей

, евгения, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

При наличии судебного акта о взыскании денежных средств и выданного на его основании исполнительного листа — судебные приставы вправе требовать погашения задолженности.