8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был сбит лось. Лось остался жив и убежал, но машина пострадала

Добрый день!

Ситуация следующая. Мой друг ехал по дороге на своей машине на протяжение всей дороге знаков о том, что возможные дикие животные не было. Столкнулся с лосем, скорость была не высокая, это и спасло его и его семью и наверно и лося т.к. он остался жив даже крови не было. Только пострадал автомобиль, получилось так что это не страховой случай нужно будет делать ремонт за свой счет.

Вот я и хочу узнать имеет ли он права подать в суд и потребовать возмещения ремонта автомобиля полного или частичного и какова вероятность того, что он выиграю это дело?

С уважение

Станислав

Показать полностью
, Станислав, г. Тверь
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, а на кого Вы хотите в суд подать, на лося. Шутка. Уточните страховка ОСАГО или Каско?

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Тверь

Я как понимаю за популяцией животных кто-то следит и несет ответственность и знаки должны стоять, что они могут пробегать здесь.. А если знаков нет получается это нарушение. Если я не ошибаюсь, если сбить собаку и она небездомная, то можно подать иск на возмещение ремонта авто с владельца собаки, а лось тоже кому-то принадлежит, если за его смерть штрафы назначают. ОСАГА есть, но здесь она не поможет. А КАСКА так сказать облегченная шла в подарок от банка и в ней только приписано что выплата производится если будет ДТП между машинами и хозяин каски будет виноват другие случае не рассматриваются , кроме как полное уничтожение авто или его угон.

В таком случае теоретически Вы имеете право на взыскание ущерба, но есть много нюансов.

Первое — необходимо устанавливать принадлежность данного участка дороги той или иной организации.

Второе — необходима официальна карта миграции животный. в частности лосей в данной местности.

Третье — если карта миграции лосей проходит по данному участку местности, да в таком случае, организация осуществляющая управление данным участком автодороги обязана установить на ней соответствующие предупреждающие знаки и несет ответственность за их не установку, в том числе и материальную.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что положено после операции в плане: - отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т
Я учасник СВО. Был направлен на ВВК с диагнозом застарелый разрыв рога заднего мениска. Заключение ВВК: - общее заболевание полученое на службе. Проведена плановая операция, бОльшая часть мениска удалена. Что положено после операции в плане:- отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т. п. Доказать что это ранение проблематично. После прилета снаряда в стык между плитами получил множественные ушибы камнями, спины и бëдер с разрывом кожи, но журнал боевых действий заполнял я сам, где написал, что получил незначительные повреждения. На следующий день при сильном сгибе колена или повороте на этой ноге - начал выпадать внутрь сустав берцовой кости. Два месяца самостоятельно его вправлял. Когда он перестал вправляться - обратился в медроту и был направлен на ВВК, которое не прошëл. Был возвращен на позции где повторно его вывернул(был отброшен ударной волной) запросил эвакуацию и допрыгал с лопатой до точки эвакуции. После второй попытки прошëл ВВК и сделал плановую операцию. Есть-ли запись в ЖБД - не знаю так, как все кто находился на лечении или ВВК, переведены в резервный батальон. Еще после мрт грудного отдела позвоночника, выявлены грыжи шмоля и s образное искревление позвонка, но при втором направлении на ВВК в мед. хапактеристике не записали, хотя я и настаивал - сказали, что заниматься будут чем-то одним...
, вопрос №4092436, Максим, г. Иркутск
Все
Здравствуйте ситуация такая Искал бампер себе на машину нашёл
Здравствуйте, ситуация такая: Искал бампер себе на машину, нашёл у одного продавца на Авито, договорились за 4000. Но сам он из Ярославля, спросил у него, может ли отправить Авито доставкой, ответил что отправит только ПЭК. В общем, он отнёс там на ПЭК бампер и просто отправил его, предоплату я ему конечно же заранее скинул. Потом мне приходит сообщение от ПЭК, что сумма доставки составляет 12 с чем-то тысяч рублей. Я пишу сразу ему, мол доставка слишком дорогая, отмените пожалуйста. Онлайн отменяем заказ, затем прошу его вернуть обратно деньги. Он пишет, что завтра заберёт бампер и вернёт деньги. И всё, прошла наверное неделя, человек на сообщения и звонки не отвечает. Бампер у него, деньги у него. Как мне поступить в данной ситуации? К слову, в ПЭКе там ещё счёт за упаковку товара в размере около 1.5 тысяч и ежедневно +220 рублей за платное хранение. Продавца я предупредил, чтобы он забрал груз прежде, чем начнется платное хранение, он сказал что поедет заберёт, но больше ничего не написал, игнорирует, сомневаюсь что забрал, мне кажется он там бампер оставил, так как деньги то получил, ему не за чем за ним ездить. В случае моей правоты, нужно ли будет мне возмещать за упаковку груза и платное ожидание? Ведь в таком случае я уйду в ещё больший минус.
, вопрос №4091529, Расим, г. Казань
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 09.06.2015